Поздравляем победителей  «Пети и Волка – 2018»!

Поздравляем победителей «Пети и Волка – 2018»!

13 октября в Свердловской филармонии завершился IV Открытый конкурс композиторов «Петя и Волк-2018». Симфонические произведения, прошедшие в финал, звучали в исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра под управлением маэстро Энхэ и Ирины Нестеровой, представшей в роли чтеца. Международное жюри во главе с Александром Чайковским распределяло призовые места и выбирало лучшее конкурсное произведение для детей. 

I премия присуждена автору The Symphonic Colour Factory //«Фабрика симфонических красок»// Эдуарду де Бору из Нидерландов.

II премия досталась создателю произведения «Кто сказал «мяу?» Анастасии Беспаловой из Ревды, которая также стала обладательницей Приза слушательских симпатий и Приза филармонических собраний – аудитории онлайн трансляции финала конкурса. 

III премия вручена автору The Pied Piper of Hamelin //«Гамельнский крысолов»// Мэлу Макинтайеру из Великобритании. 

Дипломантами конкурса стали Татьяна Шкербина из Челябинска, написавшая сюиту «Детская музыка», и Владимир Дубинин из Брянска, получивший награду за «Андрюшкин день».

Вместе с публикой победителям аплодировали артисты оркестра, которым очень понравилась и музыка, и ее формат. «Мы даже не ожидали, что так интересно и талантливо будет сделано, – признается концертмейстер оркестра Ольга Федотьева. – С большим удовольствием репетировали программу и находили захватывающие моменты. Симпатии большинства из нас совпали с мнением публики и жюри. Было приятно играть что-то новое для детей и слышать, что им эта музыка тоже нравится».

В 2018 году в конкурсе «Петя и Волк» участвовали композиторы из 13 стран мира. Вадим Биберган – член жюри «Пети и Волка» на протяжении всех четырех конкурсов – отметил повышенный интерес к нему: «Это просто фантастика! Можно сказать, что прошло самое настоящее всемирное соревнование среди композиторов».

Огромное число заявок (свыше 50), присланных на конкурс, свидетельствует о признании высокого статуса Симфонического форума России, частью которого является «Петя и Волк», и о расширении международных контактов Свердловской филармонии. Партнером конкурса выступает Российский музыкальный союз, который возглавляет композитор Александр Клевицкий, состоявший в жюри «Пети и волка-2018».

Фотоотчет с концерта

[media:photo:1]

Афиша
Мои билеты
Корзина
Профиль
Войти в личный кабинет
или зарегистрироваться
или
Личный кабинет
вход в аккаунт user@sgaf.ru, используйте пароль, указанный при регистрации
Восстановление пароля
Инструкция по восстановлению пароля будет выслана на ваш email
Восстановление пароля
Введите код из письма и задайте новый пароль
Регистрация
пользователь с логином user@sgaf.ru не найден, проверьте свои данные или зарегистрируйтесь
и согласиться на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности
Подтверждение регистрации
Введите код из письма, чтобы подтвердить аккаунт
Билеты к оплате
Скидка Лиги друзей
-500 ₽
5 билетов на
30 000 ₽