Будущая премьера Мариинки прозвучит в Свердловской филармонии

13 апреля 2018
13 апреля, 2018

Екатеринбург станет одним из трех российских городов, где в программе Пасхального фестиваля прозвучат оперы в концертном исполнении. В Москве под управлением Валерия Гергиева услышали «Иоланту» П.И. Чайковского. В регионах силами силами солистов, хора и оркестра театра будет исполнен «Фальстаф» Дж. Верди, который в будущем сезоне станет новой премьерой Мариинского театра. 

Маэстро обещает уральской столице вечер в трех отделениях с искрометной музыкой Верди. «Фальстаф» — последняя опера композитора, и в ней создатель психологической музыкальной драмы позволил себе от души посмеяться. «Комедия предательски берет верх над драмой старости, жертвой которой становится Фальстаф. Чтобы посмеяться или, если угодно, придать жизни вкус, именно он оказывается необходим комедии, несмотря на большое сочувствие его летам», – писал один из исследователей творчества Верди. 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!