«Всероссийские филармонические сезоны» отправляют посланников на «Безумные дни»: ритм задает Марк Пекарский

16 августа 2017
16 августа, 2017

Благодаря проекту Министерства культуры Российской федерации на фестиваль в уральскую столицу приедут ведущие отечественные камерные коллективы.

Марка Пекарского и его ансамбль знают в Екатеринбурге по участию в фестивалях современной музыки «Альтернатива», гремевших на всю страну в середине 1990-х годов. В то время коллектив Пекарского только-только завоевывал мировую известность после триумфального дебюта на Berliner Festwochen в Германии. 20 лет спустя уникальный ансамбль вновь посетит Екатеринбург, где станет участником III Международного музыкального фестиваля «Безумные дни».

Концерт музыкантов, равных которым нет в России, – невероятная удача для любого меломана. Но в афише «Безумных дней» выступлений Ансамбля Марка Пекарского – шесть! 1, 2 и 3 сентября, пока будет продолжаться екатеринбургский фестиваль, на двух сценах Театра юного зрителя пройдут встречи ансамбля с публикой. Общение в формате percussion-performance, когда концертное выступление превращается в театрализованное действо, гармонично встраивается в общую тематику фестиваля. В 2017 году «Безумные дни» пульсируют в «Ритмах мира», представляя многообразие национальных музыкальных культур и многовековое течение всей музыкальной истории.

Свердловская филармония – постоянный участник проекта Министерством культуры Российской Федерации и Московской филармонии «Всероссийские филармонические сезоны». Его цель – возрождение активной концертной деятельности и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей различных регионов нашей страны. Это во многом созвучно генеральной идее знаменитого музыкального марафона La Folle Journee, российской версией которого являются «Безумные дни в Екатеринбурге».


Перейти к концертам ансамбля


 

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!