5 скрипок для 12 территорий Свердловской области

15 ноября 2012
15 ноября, 2012

10 ноября состоялась трансляция великолепного концерта Дмитрия Когана «Пять великих скрипок».

246 слушателей из различных уголков Свердловской области (Камышлов, Качканар, Красноуфимск, Кушва, Верхняя Салда, Невьянск, Новая Ляля, Тугулым, Ачит, Арти, Байкалово, пансионат Уктусский) смогли «подключится» к Прекрасному и стать частью уникального события.

 

Отзывы слушателей виртуального концертного зала

«Концерт - роскошь! Для сердца, души, глаз. Можно бесконечно смотреть на музыкантов, слушать божественные звуки и скрипок, и рояля. Программа подобрана с великолепным вкусом. Эмоции переполняют. Такие концерты осознаются с течением времени, 1 отделение пролетело на одном дыхании. Дмитрию – Браво! Проект потрясающий, креативный, мощный! Брависсимо!!!»

Верхняя Салда

«10 ноября 2012 г. в « Уктусском пансионате» состоялся виртуальный концерт «Пять великих скрипок в одном концерте» с участием заслуженного артиста России Дмитрия Когана. На концерте присутствовало 27 человек. В первом отделении скрипач показал великолепную игру. Познакомил нас в музыкой прошлых веков. Для нас она была не совсем понятна, т. к. музыкального образования мы не имеем, и она нам показалась серьезной и тяжелой. А вот во втором отделении скрипач познакомил нас с историей 5 скрипок, продемонстрировал виртуозную игру на всех пяти скрипках. Было интересно послушать об итальянских мастерах скрипок и конечно послушать замечательную игру Когана. С таким чувством, с таким одухотворением, с таким темпераментом он играл. Дмитрий Коган по праву является заслуженным музыкантом нашего времени. Мы с удовольствием провели время и кое- чему научились, расширили свой кругозор в музыкальной культуре».

Группа слушателей (клиенты пансионата, сотрудники)

Другие новости

Фестивали и проекты
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!