Большой праздник

21 января 2013
21 января, 2013

Завтра в Свердловской филармонии – Праздничный концерт в честь 5-летия Симфонического хора.

Невероятная по красоте, насыщенности, и, вместе с тем, очень демократичная программа концерта-коллажа представит симфохор во всей красе. В ней сошлось все – музыка русская и зарубежная, духовная и театральная, хоровые миниатюры и сцены из опер, русские народные песни. С Уральским филармоническим оркестром Симфохор исполнит свои коронные номера.

Празднование станет запоминающимся и благодаря обилию приятных сюрпризов. Раскроем только один из них: в подарок хору и публике художественный руководитель коллектива Вера Давыдова преподнесла блистательные обработки двух чрезвычайно популярных инструментальных «хитов»: «Либертанго» Пьяццоллы и «Полета шмеля» Римского-Корсакова, исполняя который хоры всегда негласно соревнуются в скорости. Но чтобы не раскрывать все карты, ни слова не скажем о хоровом театре, перемещениях по сцене, игре света… Вы все услышите и увидите.

Другие новости

Абонементы
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!