Весна приходит вместе с Баховским фестивалем!

28 февраля 2014
28 февраля, 2014

Самый классический из баховских фестивалей России неукоснительно придерживается своей идеи – знакомить слушателей с неизвестными сочинениями великого Баха и, конечно, - радовать известными. Но не только! Тема Bachfest-2014 – «И. С. Бах и немецкая симфоническая музыка», а это значит, что в программах музыка Баха будет соседствовать с шедеврами Вагнера, Брамса, Мендельсона и Бетховена (грандиозная Девятая симфония).

С 1 по 30 марта в девяти фестивальных концертах – два хора, два оркестра, пять дирижеров и множество прекрасных солистов. К величественному звучанию органа присоединится новый любимец публики – роскошный клавесин, который станет главным новшеством фестиваля этого года. Звучание клавесина украсит половину фестивальных программ!

Подробная информация об участниках, концертах и увлекательной off-программе фестиваля – на официальном сайте www.bachfest.ru   

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!