Телемост, посвященный Дню музыки Чайковского

31 октября 2014
31 октября, 2014

5 ноября (среда) в 14:00 в ТАСС (Екатеринбург) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург-Москва-Санкт-Петербург, посвященная Дню музыки П.И. Чайковского.

В пресс-конференции в Екатеринбурге примут участие министр культуры Свердловской области Павел Креков, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский и директор хоккейного клуба "Автомобилист" Анжелика Куликова.

Из Москвы в мероприятии примут участие директор Департамента культурного наследия Минкультуры РФ Михаил Брызгалов, народный артист России Денис Мацуев, директор Московской филармонии Алексей Шалашов и проректор Московской консерватории им. П.И. Чайковского Александр Бондурянский.

На связь из Санкт-Петербурга выйдут художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки Сергей Ролдугин и заслуженный деятель культуры РФ, музыковед Леонид Гаккель.

6 ноября в Свердловской области пройдёт масштабная акция "День музыки Чайковского". В этот день на Среднем Урале музыка Петра Ильича будет звучать повсюду: в учреждениях культуры, учебных заведениях, библиотеках, кинотеатрах, торговых центрах, телевизионных и радиоэфирах, и даже на улицах.

2015 год – год празднования 175-летия П.И. Чайковского. В конце 2014 года в России пройдет ряд приуроченных к юбилею событий.

Вход на мероприятие представителей СМИ - по предварительной аккредитации! 

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!