29 ноября - открытие "Всероссийского Виртуального концертного зала"

27 ноября 2014
27 ноября, 2014
Свердловская филармония становится участником проекта "Всероссийский Виртуальный концертный зал" (ВВКЗ), реализуемого при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Прекрасная база для этого в Свердловской области - творческо-производственный комплекс "Виртуальный концертный зал" Свердловской филармонии, созданный в 2009 году для записи и онлайн-трансляций концертов.

Увидеть и услышать трансляции выступлений выдающихся солистов и коллективов, организованные Московской филармонией из Концертного зала имени П.И. Чайковского, сможет "виртуальная" публика из 23 Филармонических собраний Свердловской области – объединений любителей музыки в городах и поселках Среднего Урала, расположенных на расстоянии от 100 до 500 км от Екатеринбурга. «Виртуальные» концерты проходят в небольших залах муниципальных библиотек, музеев и учебных заведений культуры и искусства, позволяя жителям отдаленных территорий стать причастными к самым значимым событиям отечественной и мировой музыкальной жизни.

"Организованным слушателем" Всероссийского Виртуального концертного зала в Екатеринбурге станет новый "Виртуальный клуб" Лиги друзей филармонии, который раз в месяц будет собираться для совместных просмотров прямых трансляций из Зала им. П.И. Чайковского в Музыкальной гостиной, развернутой в Камерном зале Свердловской филармонии.

К участию в проекте ВВКЗ подключаются и 7 мини-залов Виртуального концертного зала Свердловской филармонии в учреждениях социальной защиты Свердловской области –социально-реабилитационных и лечебных, что позволит пациентам интернатов для престарелых и инвалидов, психоневрологических диспансеров, посетителям специализированной библиотеки для слепых стать, наравне с другими слушателями, полноценными членами российского филармонического сообщества.

 

Начало мероприятия в Екатеринбурге 29 ноября в 14.00

Приглашаем СМИ к освещению проекта мероприятия

Просим пройти аккредитацию в срок до 18.00 часов 28 ноября!

По всем вопросам обращаться к пресс-атташе Свердловской филармонии Юлии Денисенко

371 58 39, 8 912 630 11 64 

Другие новости

Фестивали и проекты
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!