III Фестиваль П.И.Чайковского
2013
2014

08 июля Юрий Башмет примет участие в ИННОПРОМЕ-2015

7 июля 2015
7 июля, 2015

Известный российский дирижер Юрий Башмет примет участие в культурном диалоге крупнейшей промышленной выставки ИННОПРОМ-2015

Российский альтист и дирижер, народный артист СССР, лауреат государственных премий, музыкант Фестиваля П.И. Чайковского Юрий Башмет станет участником панельной дискуссии «Государственная культурная политика. Человек. Культура. Эффективность».

Культурный диалог состоится в рамках выставки ИННОПРОМ 8 июля в 14:00 на стенде Свердловской области в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО. Модератором дискуссии выступит министр культуры Свердловской области Павел Креков. К участию в обсуждении также приглашены: председатель совета директоров «КОРИН-холдинга», полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге Андрей Бриль и директор Свердловской государственной академической филармонии, член Совета по культуре и искусству при Президенте России Александр Колотурский.

Главной темой обсуждения станет вопрос влияния общекультурных ценностей и культуры каждого человека в отдельности на производительность и эффективность труда в любой сфере деятельности. В связи с этим будут презентованы и обсуждены современные технологии в сфере продвижения классического и современного искусства, образовательные программы в сфере культуры и фестивальные проекты Свердловской филармонии, направленные на повышение доступности классического искусства максимально возможному числу жителей Среднего Урала.

Другие новости

Наш Чайковский
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!