Торжественный прием по случаю открытия III Симфонического форума России в Екатеринбурге

11 сентября 2014
11 сентября, 2014

На приеме глава администрации губернатора Сергей Валентинович Пересторонин зачитал обращение губернатора Евгения Куйвашева к гостям и участникам Форума:  

«С каждым годом в Свердловской области растет интерес к симфонической музыке. Сегодня благодаря Виртуальному концертному залу Свердловской филармонии эта музыка звучит не только в Екатеринбурге, но и в самых отдаленных районах области. Самые теплые слова хочу сказать в адрес Уральского академического филармонического оркестра. Этот коллектив вносит огромный вклад в формирование позитивного имиджа Свердловской области, укрепления статуса нашего региона как одного из центров культурной жизни России. И конечно благодаря наличию такого профессионального известного мощного коллектива Симфонический форум России получил постоянную, как мы надеемся, прописку в Свердловской области. Дорогие друзья, еще раз благодарю всех гостей, участников и партнеров форума, поставивших перед собой благородную цель развития симфонического жанра, его глубокого изучения и популяризации. Считаю, что такие проекты всегда окупаются, ведь вложения в культуру – это вложение в человека. Успехов вам в новых творческих проектах, благодарных слушателей, процветания и благополучия».

Художественный руководитель и главный дирижер Уральского академического филармонического оркестра Дмитрий Лисс выразил надежду, что если не Четвертый, то Пятый Симфонический форум России в Екатеринбурге будет встречать гостей в новом акустическом концертном зале, решение о строительстве которого уже принято правительством Свердловской области. 

Другие новости

Изменения в афише
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!