Фестивальный марафон

28 марта 2016
28 марта, 2016

С первым месяцем весны в Свердловской филармонии завершается Bach-fest, но впереди еще пятерка весенне-летних музыкальных фестивалей.

26 апреля в рамках Транссибирского Арт-фестиваля сольный концерт даст победитель XIV Международного конкурса им. П.И.Чайковского пианист Даниил Трифонов.

4 мая через Екатеринбург пройдет маршрут XV Московского Пасхального фестиваля. Симфонический оркестр Мариинского театра выступит под управлением художественного руководителя и главного дирижера оркестра и фестиваля Валерия Гергиева.

С 21 по 23 июня – Международный музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет...». В трех вечерах – Уральский академический филармонический и Уральский молодежный симфонический оркестры, солисты–стипендиаты Международной благотворительной программы «Новые имена», президентом которого является Денис Мацуев, и сам знаменитый пианист с классической и джазовой программами.

С 8 по 10 июля – один из престижнейших европейских фестивалей «La Folle Journee» или «Безумные дни» в Екатеринбурге: более 90 концертов на 8-ми площадках за 3 дня.

Готовьтесь к фестивальному марафону!

Другие новости

Абонементы
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!