Вклад Свердловской филармонии в «День музыки П.И. Чайковского» отмечен благодарственным письмом

8 декабря 2015
8 декабря, 2015

7 декабря 2015 года в Министерстве культуры Свердловской области состоялось благодарственное мероприятие, посвященное  прошедшему «Дню музыки П.И. Чайковского». Свердловская филармония была отмечена за активное участие в проведении и организации акции на территории области. Принимая Благодарственное письмо из рук министра культуры Свердловской области Павела Крекова, директор филармонии Александр Колотурский сказал, что одним из важнейших результатов «Дня музыки П.И.Чайковского» 2015 года является усиленная просветительская направленность: «культура пришла в школы». Именно в рамках а акции был подготовлен тематический филармонический урок, посвященного жизни и творчеству Петра Ильича, и вышло в свет культурно-просветительское издание «Наш Чайковский».

Благодарственные письма также получили Свердловский колледж искусства и культуры, Уральский музыкальный колледж, Свердловская государственная детская филармония и другие активные участники акции.

Подводя итоги мероприятия Министр культуры Свердловской области отметил, что «День музыки П.И. Чайковского» стал традиционным культурно-просветительским проектом в городе и области.

Справочная информация:

Акция «День музыки Чайковского», инициированная Свердловской государственной академической филармонией, впервые прошла в регионе в 2014 году и была поддержана Губернатором Свердловской области и Министерством культуры Свердловской области, Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга, многими областными и муниципальными учреждениями культуры и образования региона.

Другие новости

Абонементы
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!