Одна из самых блестящих артисток своего поколения, Мари-Андре Йоргёр уже много лет гастролирует по миру, выступая в качестве солистки с оркестрами и ансамблями и активно продвигая свой инструмент — классический аккордеон. Она является лауреатом международных конкурсов в Женеве (Швейцария), Атри (Италия) и Монтроне-ле-Бен (Франция).
С отличием окончила Фрайбургскую высшую школу музыки (класс Теодоро Анцеллотти) и Высшую школу музыки в Базеле (Швейцария). Принимала участие в таких фестивалях, как ÖGZM в Вене (Австрия), Folia в Монреале (Канада), Zelt-Musik-Festival во Фрайбурге (Германия), фестивали аккордеонной музыки в Литве и Эстонии, ManiFeste в Париже, Венецианская биеннале (Италия), в музыкальных фестивалях в Кольмаре, Страсбурге, Лионе (Франция), Нова-Горице (Словения), регионе Саар (Германия) и других.
Выступала на таких престижных площадках, как Концертхаус и Филармония в Берлине, Тонхалле в Цюрихе, Лионская опера, Альте Опер во Франкфурте, Концертхаус в Вене, Румынский атенеум в Бухаресте, Парижская филармония; под управлением таких известных дирижёров, как Марко Летонья, Владимир Спиваков, Петер Рундель, Давид Рейланд; вместе с такими ведущими солистами, как Арман Ангстер (кларнет), Марк Коппе, Пьер Штраух (виолончель), Франсуаза Кублер (сопрано), Дайшин Кашимото (скрипка). Сотрудничала с Национальным филармоническим оркестром России, филармоническими оркестрами Фрайбурга, Нанси и Страсбурга, церковным хором Фрайбурга, Камерным оркестром Тулузы.
В области камерной музыки гастролирует с Венсаном Дюбуа (титулярным органистом собора Нотр-Дам де Пари), сотрудничает с Жаном-Филиппом Оденом (виолончель), Филиппом Кёрпером (саксофон) и Антуаном Пекюром (фагот). Является участницей ансамблей «La Philharmonie de Poche» и «Linea», регулярно приглашается для выступлений со страсбургским ансамблем современной музыки «Accroche Note». Основатель и художественный руководитель ансамбль «Les musiciens de Strasbourg», включающего струнный квинтет и аккордеон.
Мари-Андре Йоргёр исполняет премьеры новых произведений и активно сотрудничает с современными композиторами, среди которых Бернар Каванна, Даниэль Д'Адамо, Тьерри Эскеш, Беат Фуррер, Мартин Маталон, Мисато Мотидзуки, Альберто Посадас, Аннетт Шлюнц.
В 2021 году на лейбле «Klarthe» вышел первый сольный альбом исполнительницы «Bach en Miroir», получивший широкое признание критиков во Франции и за рубежом.
Мари-Андре Йоргёр преподаёт в Высшей школе искусств Страсбурга и Страсбургской консерватории, где в 2014 году создала класс аккордеона. Её часто приглашают для проведения мастер-классов и в качестве члена жюри на международные конкурсы в Италии, Нидерландах, Литве, Польше, Словении, Швейцарии, Германии. Она является одним из основателей международной летней академии «Агора» в Адельбодене (Швейцария).