Бобарыкина Дарьяна (сопрано)

С 2022 года – стажёр Мариинского театра.

Родилась в 1997 году в Печоре (Республика Коми). В 2016 году окончила сыктывкарский Колледж искусств Республики Коми (класс Нины Исуповой), в 2022-м – Санкт-Петербургскую консерваторию (класс народного артиста России Владимира Ванеева). С 2022 года – ассистент-стажёр консерватории в классе того же педагога. Также совершенствовала мастерство в Международной академии музыки Елены Образцовой (Санкт-Петербург).

Обучаясь в колледже, работала в сыктывкарском Театре оперы и балета Республики Коми, участвовала в гастрольных турах коллектива по городам Великобритании, исполняла партии Аннины («Травиата» Дж. Верди) и Кэт Пинкертон («Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини). В 2019 году сыграла на сцене этого театра роль Микаэлы («Кармен» Ж. Бизе).

Выступала в спектаклях Оперного театра Санкт-Петербургской консерватории, в том числе на площадках театров «Мюзик-Холл» и «Зазеркалье». Исполнила заглавные партии в операх «Иоланта» П. Чайковского и «Сестра Анжелика» Дж. Пуччини, а также партии Татьяны («Евгений Онегин» Чайковского) и Мими («Богема» Пуччини). В мае 2022 года спела партию Лизы в консерваторской постановке «Пиковой дамы» Чайковского на сцене театра «Мюзик-Холл» (режиссёр Алексей Степанюк).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!