Мистер Мелвин (вокал), Франция

Мистер Мелвин – сценическое имя Мелвина Трэвиса, уроженца Гваделупы, известного джазового музыканта. Уникальный по красоте баритон, безупречное чувство ритма и невероятная энергия – благодаря этим качествам певец завораживает публику чувственным исполнением джазовых стандартов, французских мелодий и музыки родного Карибского бассейна.

Он обучался в Black Music School в Париже, которая специализируется на изучении афроамериканской музыки. Затем оттачивал своё мастерство на родине джаза – в Новом Орлеане, где занимался в специальной мастерской, посвящённой жанру госпел, а также проходил обучение под руководством дочери американского джазового певца и композитора Джона Хендрикса – Мишель Хендрикс.

Артист радует любителей джаза, гастролируя на ведущих площадках Европы, Америки, Африки и Центральной Азии. Он выступал на одной сцене с такими известными музыкантами, как Мишель Хендрикс (джаз), Дерек Мартин (соул), Жан Карпентер (госпел) и другими.

Желанный гость джазовых клубов, концертных залов и европейских джазовых фестивалей, Мистер Мелвин также нередко приглашается на самые яркие светские мероприятия Франции и Монако. Так, он очаровал гостей на дне рождения известного ювелира Ива Пьяже и на свадебной церемонии французского популярного актёра Мишеля Либа (в присутствии князя Монако Альбера II).

Мистер Мелвин также сочиняет музыку, пишет книги, преподаёт вокальное искусство.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!