Milonga Orquesta

«Милонга Оркестр» был создан в ноябре 2016 года на базе Челябинской государственной филармонии. В репертуаре – популярные мелодии аргентинского танго таких авторов, как Астор Пьяццолла, Освальдо Пульезе, Хуан Д’Арьенцо, Карлос Ди Сарли, Анибаль Тройло, Рикардо Тантури, Франсиско Канаро, Освальдо Фрезедо и другие.

Коллектив по праву заслужил любовь публики за искренность, чувственность и виртуозность исполнения композиций аргентинского танго, раскрывая глубину и красоту чарующих мелодий посредством собственных эксклюзивных аранжировок. Ансамбль стремится следовать традициям лучших милонг Буэнос-Айреса, регулярно выступает на фестивалях и танго-шоу, сотрудничает с титулованными российскими и зарубежными танцевальными парами и известными певцами.

В состав коллектива входят профессиональные музыканты-виртуозы, артисты Челябинской филармонии, лауреаты международных конкурсов и фестивалей в России и за рубежом:

Татьяна Галкина (скрипка) – выпускница Челябинского института культуры. В качестве солистки и ансамблистки выступала на концертных площадках уральского региона, а также за рубежом – в Германии, Австрии, Нидерландах (амстердамский Консертгебау). Принимала участие в Международном фестивале камерной музыки «Вена – Зальцбург – Челябинск» и фестивале Моцарта в Зальцбурге, является постоянной участницей авторских концертов Челябинского отделения Союза композиторов России. С 1994 года – концертмейстер первых скрипок и солистка камерного оркестра «Классика». Доцент Челябинского института культуры, среди её выпускников – лауреаты всероссийских и международных конкурсов, артисты оркестровых коллективов, педагоги специальных музыкальных учебных заведений.

Павел Кожевников (бандонеон) – баянист, артист Государственного русского народного оркестра «Малахит». Бандонеон появился у коллектива в 2018 году как инструмент, необходимый для аутентичного танго-оркестра, часто выступающего с высококлассными танцовщиками, и помогающий танцорам держать темп и ритм. «Бандонеонисты – штучные музыканты. В России их единицы, буквально человек пятнадцать, – говорит Роман Севостьянов. – Наш бандонеонист Павел – первый музыкант такого профиля в городе».

Иван Строев (контрабас) – выпускник Челябинского института культуры, артист Челябинской филармонии. Умело совмещает работу контрабасистом в камерном оркестре «Классика» и музицирование на бас-гитаре в джазовых клубах и барах города, исполняет блюз вместе с известной челябинской группой «Братья Енотовы». 

Роман Севостьянов (фортепиано) – художественный руководитель коллектива. Лауреат международных конкурсов «Искусство XXI века» (Киев – Ворзель, 2005, I премия), «Musica classica – эпоха романтизма» (Москва – Руза, 2009, I премия), VI Международного форума пианистов «Бещады без границ» (2011). Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (2012, класс профессора Веры Носиной) и ассистентуры-стажировки Южно-Уральского института искусств (2018, класс профессора Валерия Шкарупы). Являлся стипендиатом международной благотворительной программы «Новые имена» и программы «Талантливые дети» при Администрации города Челябинска. С 1996 года ведёт активную концертную деятельность на территории России и зарубежья, с 2015 года является солистом Челябинской филармонии.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!