Дубровская Наталия (сопрано)

Участница и концертный директор Вокального ансамбля солистов «Ave Maria». Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса «Музыкальная карусель» в номинации «Академический вокал» (Санкт-Петербург, 2011, в дуэте с Марией Малышевой). Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.

Родилась в 1979 году в Москве. В 2003 году окончила вокальное отделение музыкального факультета Московского педагогического государственного университета (класс Марии Арии) и начала преподавать сольное пение в Московском Мюзикл-театре «Монотон». Принимала участие в мастер-классах профессора Ханса Рэ и немецкого певца Томаса Квастоффа в Берлинской высшей школе им. Х. Эйслера (2004), в мастер-классе исполнителя барочной музыки Марко Бисли (2018).

С 1997 года является солисткой вокального ансамбля «Ave Maria». С 2010 года сотрудничает с Молодёжным хором «Преображение» Союза композиторов России, с 2018 – с Камерным оркестром Игоря Лермана. Неоднократно выступала в Московском международном Доме музыки (камерный зал), Московском доме композиторов.

В 2005 году исполнила сольную партию в Реквиеме Л. Керубини (оркестр Театрально-концертного центра Павла Слободкина, дирижёр Владимир Рыжаев). Принимала участие в сольных программах «Старинная музыка Энрико Радеска» в Московской консерватории (2005), «Vivat Vivaldi» в Московском Кафедральном соборе (2006), в открытии Музея С.С. Прокофьева (2006), в записи компакт-диска с волшебной кантатой «Алиса» М. Адамова (2012), в IV Международном фестивале «Европейское Рождество» в Туле (2013).

Помимо классического репертуара исполняет старинные сефардские песни на языке «ладино» с использованием перкуссионных инструментов (тар, даф, тамбурин, шейкер, бубенцы). Вместе с гитаристом Дмитрием Черевко выступает в составе дуэта «Tiento».

Ближайшие концерты

21 апреля 2024, воскресенье
Большой зал филармонии, Екатеринбург
21 апреля 2024, воскресенье 18:00

Ave Maria

Пушкинская карта
Орган и солисты
Екатеринбург
Поднимитесь над суетой под космические звуки органа и пение ангельских голосов! Концерт в двух отделениях (120 минут)

Все билеты проданы. Рекомендуем подборку органных концертов.

2024-04-21 18:00:00 2024-04-21 20:00:00 Asia/Yekaterinburg Ave Maria https://sgaf.ru/afisha/34628 СГАФ, Большой зал филармонии
Подробнее
18:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Ave Maria

Поднимитесь над суетой под космические звуки органа и пение ангельских голосов!

Концерт в двух отделениях (120 минут)

Исполнители
  • Тарас Багинец (орган)
  • Мария Ария (сопрано)
  • Наталия Дубровская (сопрано)
  • Рустам Яваев (контратенор)
В программе
Бах—Гуно, Шуберт, Каччини, Верди, Луцци, Тости

Все билеты проданы. Рекомендуем подборку органных концертов.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!