Михайлов Илья (виолончель)

Лауреат Всероссийского конкурса-фестиваля им. М.М. Ипполитова-Иванова (Москва, 2020, II премия), IV Всероссийского музыкального конкурса (Уфа, 2022, III премия), VI Международного музыкального конкурса им. Р.М. Глиэра (Москва, 2022, I премия).

Родился в 1999 в Москве. С 2011 года обучался у заслуженного артиста РФ, профессора Алексея Селезнёва – сначала в Детской музыкальной школе, затем – в Академическом музыкальном училище при Московской консерватории. С 2019 года является студентом Московской консерватории (класс народного артиста РФ, профессора Александра Рудина). В составе квартета «Rebellion» получил III премию Всероссийского конкурса камерных ансамблей и струнных квартетов им. Н.Г. Рубинштейна, проходящего в Московской консерватории (2021).

Является стипендиатом Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена», обладателем Гранта Мэра Москвы (2016) и Гранта Президента РФ (2019).

В рамках гастрольных программ фонда «Новые имена» выступал как солист в Германии, Италии, Австрии, Мальте, а также в различных городах России. Был особо отмечен за свой артистизм и яркое сочетание музыкальности и технического мастерства.

Принимал участие в мастер-классах таких профессоров, как Давид Герингас, Сергей Ролдугин, Йенс-Петер Майнц, Йоханнес Мозер, Рафаэль Уолфиш, Альбан Герхардт.

В настоящее время ведёт активную концертную деятельность, выступает в различных залах Москвы (Большой, малый и Рахманиновский залы консерватории, Московский международный Дом музыки и другие площадки) и других городов России.

С 2022 года является участником программ Санкт-Петербургского Дома музыки.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!