Эстрадно-симфонический оркестр им. А.С. Бадхена

Эстрадно-симфонический оркестр им. А.С. Бадхена под управлением дирижёра Андрея Медведева – преемник и продолжатель лучших традиций знаменитого Ленинградского концертного оркестра под управлением Анатолия Бадхена.

Легендарный коллектив был создан в 1969 году и очень скоро, благодаря высокому профессионализму, творческой энергии и личному обаянию Анатолия Семёновича Бадхена, получил широкое признание и вошёл в число самых лучших оркестров страны. Известные произведения словно обретали новую жизнь в блестящем исполнении этого коллектива. Общим итогом его творческой деятельности стали: запись пятнадцати популярнейших пластинок с вокальной и инструментальной музыкой топовых советских композиторов; участие в многочисленных авторских концертах – М. Леграна, Т. Русева, Т. Хренникова, Е. Доги, В. Гаврилина, А. Петрова, И. Лученка, В. Баснера, В. Успенского и других отечественных и зарубежных авторов; запись музыки к известным кинофильмам и телепостановкам; аншлаговые гастроли по СССР и за рубежом.

Анатолий Семёнович Бадхен (1922–1989) руководил оркестром на протяжении двадцати лет. После его ухода из жизни коллектив продолжил творческий путь под руководством замечательных дирижёров: Андрея Аниханова, Николая Корнева, Сергея Стадлера. В настоящее время оркестр возглавляет талантливый дирижёр, композитор и аранжировщик Андрей Медведев, в прошлом работавший вместе с Анатолием Бадхеном в Ленинградском концертном оркестре. Его называют преемником и хранителем традиций великого маэстро.

В репертуаре Эстрадно-симфонического оркестра им. А.С. Бадхена – отечественная и зарубежная эстрадная музыка, джазовые стандарты, classical crossover, кавер-версии популярных мелодий XX века.

Коллектив входит в состав СПб ГБУК «Петербург-концерт».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!