Бугаев Антон

Художественный руководитель Эстрадно-джазового оркестра Детской филармонии Челябинской области.

Джазовый пианист, аккордеонист, аранжировщик. Преподаватель и заведующий Кафедрой музыкального искусства эстрады Южно-Уральского государственного института искусств. Лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. 

Окончил как аккордеонист музыкальный колледж в Челябинске (2007, класс профессора Владимира Оснача) и Челябинский институт музыки (2012). В 2020 году завершил обучение в ассистентуре-стажировке Магнитогорской консерватории.

Лауреатские звания начал получать ещё с шестого класса музыкальной школы, побеждая на челябинских городских и областных конкурсах. В 2006 году получил III премию на Международном конкурсе-фестивале «Кубок Фридриха Липса» в Челябинске, в 2007 – Гран-при в сольной номинации и I место в ансамбле на Всероссийском конкурсе-фестивале «Друг баян» им. В.С. Брызгалина в Кургане. В 2010 году, будучи студентом IV курса, завоевал Гран-при на престижном Международном конкурсе баянистов и аккордеонистов «Кубок Ланчано» (Италия).

Ещё в студенческие годы, познакомившись с творчеством Биг-бэнда «Джаз-Академия» под управлением Станислава Бережнова, увлёкся джазовой музыкой; позднее работал в этом коллективе пианистом и дирижёром. Совершенствовал своё мастерство джазового пианиста в классе Павла Трофимова, преподавателя эстрадного отделения Магнитогорской консерватории. В 2012–2018 годах был художественным руководителем и аранжировщиком мини-оркестра «911 collective». 

С 2009 года преподаёт на эстрадно-джазовом отделении Южно-Уральского института искусств, ведёт такие предметы, как импровизация, оркестровый класс, джазовая гармония; с 2015 года – заведующий отделением. В качестве специалиста в области эстрадно-джазового исполнительства регулярно проводит открытые лекции и мастер-классы. С 2012 года организует в Челябинске джем-сейшны для студентов всех вокальных и инструментальных эстрадных отделений города. 

С 2021 года является художественным руководителем и главным дирижёром Эстрадно-джазового оркестра Детской филармонии Челябинской области.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!