Хор Асбестовского колледжа искусств

Руководитель – Ольга Жуйко

Концертмейстер – Данил Соколов

Женский хор Отделения хорового дирижирования Асбестовского колледжа искусств. Лауреат и дипломант международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей. Обладатель I премии VI Международного конкурса «Музыкальная шкатулка» в Омске (2018) и XI Международного музыкального конкурса в Белграде (Сербия, 2020).

Коллектив ведёт активную концертную деятельность в городе и за его пределами, принимает участие в различных творческих проектах, выступает в составе сводного хора средних специальных учебных заведений Свердловской области.

В 2017 году стал участником церемонии открытия Молодёжных Дельфийских игр России и международного проекта «Трансатлантический мост дружбы» (под руководством американского дирижёра Линуса Лернера), проходивших в Екатеринбурге. В декабре 2021 года принял участие в исполнении «Gloria» А. Вивальди совместно с хором и симфоническим оркестром Челябинского института культуры (концерт проходил в рамках Всероссийской культурной программы «Пушкинская карта»).

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!