Мевх Татьяна (классический танец)

В 2013 году окончила Пермское хореографическое училище и была принята в балетную труппу Екатеринбургского театра оперы и балета.

Занята в таких спектаклях, как «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» П. Чайковского, «Тщетная предосторожность» П. Гертеля, «Жизель» А. Адана, «Дон Кихот» и «Баядерка» Л. Минкуса, «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, «Приказ короля» и «Конёк-горбунок» А. Королёва, «L.A.D.» на музыку Л. Десятникова и других, а также в партиях Снежной королевы («Снежная королева» А. Васильева) и Феи («Золушка» С. Прокофьева).

Гастролировала в составе труппы в Израиле (2014), Италии (2014), Германии (2015), Сербии (2016), Эстонии (2016), а также в Москве в рамках Национального театрального фестиваля «Золотая маска» (2015, 2016).

Принимала участие в Фестивале российского искусства в Каннах (Франция, 2012) и VI Международном фестивале современного танца «На грани» (Екатеринбург, 2014).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!