Игушев Андрей (ударные)

Родился в 1991 году в Сыктывкаре. С 11 лет обучался игре на ударных инструментах и композиции в Гимназии искусств при Главе Республики Коми. Окончил Колледж искусств в родном городе (2011), затем Уральскую консерваторию (2016, класс профессора Галины Ярковой).

В годы учёбы работал в Уральском молодёжном симфоническом оркестре (2011–2013), ансамбле средневековой музыки «Flos Florum» (2012–2016), коллективе прогрессивной музыки «Anfize» (2013–2016).

После окончания консерватории был принят в штат Свердловского академического театра музыкальной комедии, совмещал должности артиста оркестра и артиста хора (с 2014 года по настоящее время). Занят в спектаклях «Одолжите тенора» и «Моцарт vs Сальери», принимает участие в вокальном проекте театра «Non Solo».

Ведёт активную творческую деятельность в различных музыкальных коллективах и проектах. В 2017 году вошёл в состав ансамбля ударных инструментов «Чувство ритма», который стал обладателем целого ряда премий, в частности, «Призвание Артист», «Best in Ural», «Ялта‒Москва‒Транзит». С 2020 года – артист Екатерининского оркестра.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!