Андреев Даниил (художественное слово)

Артист Екатеринбургского театра юного зрителя (с 2014 года).

Окончил Екатеринбургский театральный институт (мастерская Андрея Русинова, 2013).

Лауреат премии Свердловского областного театрального фестиваля «Браво!» в номинации «Надежда „Браво!“» (2012) и в составе актёрского ансамбля спектакля «Русалочка» (2016).

Играет в таких спектаклях ТЮЗа, как «Каштанка», «Тимур и его команда», «Пиковая дама», «Евгений Онегин», «Дуэль» (по повести А.П. Чехова), «Волшебник Изумрудного города», «Золотой ключик», «730 шагов» (по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»), «Щелкунчик», «Сказка о потерянном времени», «Бременские музыканты» и других. Участвовал в спектаклях «Стойкий оловянный солдатик», «Незнайка на Луне», «Стеклянный зверинец». Работал с такими режиссёрами, как Анатолий Праудин, Василий Сенин, Сергей Землянский, Григорий Лифанов, Павел Пронин, Роман Феодори.

Также занят в спектакле Камерного театра Объединённого музея писателей Урала («Миллионерша» Б. Шоу) и в театральных проектах на сцене Дома актёра («Чайка» А. Чехова, «Вешние воды» И. Тургенева).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!