Средняя группа Джаз-хора Свердловской детской филармонии

Джаз-хор Свердловской детской филармонии был создан в 1988 году и с момента основания работает под руководством заслуженного работника культуры России Марины Макаровой. В его составе — более 150 исполнительниц в возрасте от 5 до 18 лет, которые подразделяются на три группы: младшую, среднюю и старшую (Концертный хор). В среднюю группу Джаз-хора входят участницы от 8 до 11 лет, хормейстером коллектива является Злата Козловская.

В репертуаре Джаз-хора — музыка джазового и классического направлений, фольклор разных народов мира, сочинения современных композиторов. Коллектив отличает нестандартная певческая манера, которая сочетается с бережным сохранением стилистики исполняемых произведений.

Джаз-хор активно гастролирует в России и за рубежом: в Китае, Бельгии, Румынии, Швеции, Финляндии, Польше, Венгрии, Словакии, Чехии, Австрии, Германии, Швейцарии, Великобритании, Италии, Испании и других странах. Коллектив является лауреатом престижных международных конкурсов и участником известных фестивалей.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!