Сафронова София (кларнет)

Лауреат международных конкурсов, среди которых конкурс молодых исполнителей «Призвание — музыкант» (Москва, 2017, Гран-при), XIV Международный конкурс молодых музыкантов (Москва, 2018, II премия в номинации «Духовые и ударные инструменты»).

С 2007 года обучалась в музыкальной школе при Тольяттинском музыкальном училище (класс Елены Михайловой). Принимала активное участие в городских, региональных и всероссийских конкурсах. Была удостоена записи в «Золотой книге» Самарской области. В 2016–2020 годах училась в Московском государственном колледже музыкального исполнительства им. Ф. Шопена в классе заслуженного артиста РФ Евгения Петрова. У этого же профессора продолжила обучение, поступив в 2020 году в Московскую консерваторию.

Участвовала в мастер-классах Хедвига Швимберга, Ивана Мозговенко, Игоря Фёдорова, Антона Дресслера, Михаила Безносова.

В составе Всероссийского юношеского оркестра под управлением Юрия Башмета совершила гастрольные турне по городам России и по странам Азии. Принимала участие в концерте-открытии XV Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи, Осеннем хоровом фестивале им. Б.Г. Тевлина, а также в концерте, посвящённом 90-летию со дня рождения С.Л. Доренского и Церемонии награждения победителей Международного конкурса книжной иллюстрации (под эгидой Российского фонда культуры и международного культурного проекта «Русские сезоны»).

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!