Корбанов Алексей (гитара)

Лауреат международных конкурсов, среди которых конкурс молодых исполнителей во Владивостоке (1999), «Виртуозы гитары» в Санкт-Петербурге (2004, 2006), «ГитАс» и «Днепровские созвездия» в Киеве (2005–2007), «Серебряные струны» в Крыму (2006), гитарный конкурс-фестиваль в Нетании (Израиль, 2010) и другие.

Родился в 1981 году, с раннего возраста увлёкся игрой на гитаре. Окончил Камчатское областное музыкальное училище по специальности «классическая гитара». Во время учёбы стал дипломантом конкурса исполнителей на народных инструментах во Владивостоке (1997). Брал уроки у профессора Российской академии музыки им. Гнесиных Александра Фраучи. В 2000–2005 годах обучался в Московской классической академии им. Маймонида в классе заслуженного артиста России Евгения Финкельштейна, у которого также совершенствовался в ассистентуре-стажировке. За это время подготовил несколько лауреатов конкурсов. 

Исполняет как академические произведения, так и музыку фламенко. Выступает как с сольными программами, так и в сопровождении симфонических оркестров разных стран. В 2007 году создал фьюжн-проект «COVARA», который с успехом гастролирует в России и за рубежом, представляя авторскую музыку Алексея Корбанова и традиционные жанры фламенко (солеа, булерия, ронденья, тангос, сигирийя, аллегрия, фарукка, севильяна и другие). В программах «COVARA» принимает участие танцовщица Анастасия Климкина.

«Игру Алексея Корбанова отличают особая теплота тона, свобода владения инструментом и одухотворённость исполнения» (Евгений Финкельштейн).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!