Коснырева Алёна (ударные)

Учащаяся 12 класса Уральской специальной музыкальной школы (класс профессора Галины Сергеевны Ярковой).

Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Обучается в Уральской специальной музыкальной школе (колледже) с подготовительного класса: первые четыре года занималась на отделении специального фортепиано, а в 2015 году перешла на специальность «ударные инструменты». За время обучения успела освоить обширный учебный репертуар и проявила прекрасные музыкальные данные.

Исполняет солирующие партии ударных в составе нескольких оркестров школы, участвует в концертах класса Г.С. Ярковой и благотворительных проектах. С 2019 года – концертмейстер группы ударных инструментов Уральского юношеского симфонического оркестра под управлением А. Шабурова.

Помимо творческих проектов школы, Алёна участвовала в концертах Уральского молодёжного симфонического оркестра и студенческого оркестра Уральской консерватории. Является постоянной участницей Международного фестиваля «Ural Music Night», в 2017 году принимала участие в концерте на выставке «Экспо» в присутствии Президента РФ В.В. Путина.

В 2019 году удостоена премии Губернатора Свердловской области в номинации «Молодые дарования».

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!