Alma mater quintet

Alma mater quintet (или Квинтет Альма матер) был задуман и создан в 2021 году как постоянно действующий ансамбль духовых инструментов в Уральской специальной музыкальной школе (колледже). Разнотембровый ансамбль объединяет в себе «голоса» флейты, гобоя, кларнета, валторны и фагота.

Каждый из участников квинтета является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Руководитель коллектива – заслуженный артист России, концертмейстер группы фаготов Уральского академического филармонического оркестра Андрей Постоев.

Репертуар ансамбля включает как оригинальные партитуры для духового квинтета, так и переложения для этого состава произведений различных эпох и стилей. Среди исполняемых сочинений – музыка венских классиков (в частности, дивертисмент В.А. Моцарта), Квинтет для флейты, гобоя, кларнета, валторны и фагота Антонина Рейхи, транскрипции «Детского альбома» П. Чайковского и «Восьми русских песен» А. Лядова, «Quintettino» для духовых Арво Пярта.

В нынешнем составе квинтета:
Александра Фадеева (флейта)
Софья Лобачёва (гобой)
Егор Брантов (кларнет)
Амалия Ахмедова (фагот)
Алексей Голованов (валторна)

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!