Росс Даниил (флейта-пикколо)

Учащийся Уральской специальной музыкальной школы (класс преподавателя Александра Голованова)

Лауреат всероссийских и международных конкурсов

Родился в Екатеринбурге. Четыре года (2013–2017) учился в Детской музыкальной школе № 2 (класс флейты Ольги Кожевниковой). За это время успешно проявил себя, участвуя в конкурсах разного уровня, включая региональный – «Сладкие грёзы» (Гран-при) и всероссийский – в Смоленске (II премия). Выступал в концертах школы сольно, в составе ансамблей и духового оркестра, а также в качестве солиста с оркестром «B-A-C-H».

В 2017 году продолжил обучение, поступив в Уральскую специальную музыкальную школу (колледж). Является постоянным участником мастер-классов, организованных Образовательным центром Юрия Башмета, с участием таких известных флейтистов, как Адриана Феррейра (Португалия), Гарет МакЛернон (Ирландия), Олег Худяков (Москва), Денис Лупачёв (Санкт-Петербург).

Даниил неоднократно выступал в качестве солиста с камерным оркестром «Лицей-камерата» под управлением Вольфа Усминского. Является артистом Уральского юношеского симфонического оркестра под управлением Антона Шабурова. Зарекомендовал себя также как чуткий ансамблевый исполнитель.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!