Волохов Виктор

Лауреат премии «Во славу Екатеринбурга!».

Награжден медалью «За заслуги в воспитании».

Лауреат и обладатель Гран-при городских и региональных конкурсов за педагогическое мастерство.

Виктор Волохов окончил Свердловский государственный педагогический институт, регулярно стажировался в Московском доме народного творчества у профессоров Бориса Ворона, Анатолия Цепа и у Юрия Ткаченко в МГИК. В 1975 году началась его преподавательская деятельность. С 2009 года – возглавляет Оркестр народных инструментов Детской филармонии. Под началом Виктора Волохова играет почти сто юных музыкантов, которых он неоднократно приводил к победам и Гран-при всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Готовит с коллективом концертные программы, литературно-музыкальные постановки, создает аранжировки, инструментовки для оркестра. Сотрудничает с современными композиторами, среди которых Андрей Бызов, Евгений Щекалев, Максим Басок, Николай Малыгин, инициирует написание произведений для народного оркестра.

Являлся членом жюри международных конкурсов и фестивалей в Венгрии и Польше. Ежегодно дирижирует сводным оркестром детских школ искусств Екатеринбурга в День Победы.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!