Магалашвили Владимир (орган), Германия

Органист католической Церкви Тела Христова в Берлине. Лауреат международных конкурсов, в том числе органного конкурса в Нойбранденбурге (Германия, 2018, II премия).

Родился в 1991 году в Москве. Первоначально получил образование химика и работал в исследовательской группе Института органической химии им. Н.Д. Зелинского в Москве. Одновременно начал изучать игру на органе и фортепиано в Академическом музыкальном училище при Московской консерватории (класс Галины Семёновой). В 2019 году получил степень магистра музыки в Берлинском университете искусств (класс профессора Лео ван Дуселаара, Эрвина Вирзинги и Паоло Кривелларо). В том же году с отличием окончил магистратуру, а в 2021 — ассистентуру-стажировку Казанской консерватории (классе народного артиста РФ, профессора Рубина Абдуллина).

Выступает с сольными и ансамблевыми концертами по всему миру. Регулярно принимает участие в музыкальных фестивалях в России и Европе («От Рождества до Рождества», «Тайная вечеря», «Шедевры фирмы Зауэр», «Музыкальный круиз» и других). С 2015 года является членом оргкомитета Международного конкурса «Юный органист» в Москве. 

Владеет обширным репертуаром, охватывающим сочинения от эпохи барокко и романтизма до современности. Специализируется на музыке французского композитора Марселя Дюпре, которую часто включает в свои программы и которой посвятил магистерскую диссертацию. Представил российскую премьеру Симфонии № 2 М. Дюпре для органа с оркестром на Международном органном фестивале им. Л. Ройзмана в Ярославле (2018). Сотрудничает с современными композиторами и является первым исполнителем ряда сольных органных сочинений, а также произведений для органа с оркестром. Записи музыканта транслировались бельгийским радио.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!