Art-QUINTET

Один из самых титулованных ансамблей народных инструментов в Екатеринбурге. В 2014 году удостоен звания «Народный коллектив» за плодотворную деятельность. Состоит из пяти одарённых музыкантов, объединённых желанием творить и радовать публику. 

Ансамбль был создан в 2009 году на базе Екатеринбургской детской музыкальной школы № 16. За годы своего существования объехал всю Россию, стал участником многих престижных фестивалей и завоевал более 20 высших наград на различных профессиональных музыкальных конкурсах, таких как Всероссийский конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина, «Прикамье» (Пермь), «Аккордеон плюс» (Ростов-на-Дону), «Весёлый аккордеон» (Нижний Новгород), «Югория» (Сургут), «Захаровские ассамблеи» (Екатеринбург), «Кубок Фридриха Липса» (Челябинск), «Весенний звездопад» (Польша), «Трофей мира» (Самара), «Морозко» (Казань) и другие. 

Выпустил восемь сольных программ, среди которых «Россия... и сердцем, и душой», «Дети миллениума», «Твой танец», «Музыкальное путешествие» и социально-музыкальный проект «Жизнь».

В репертуар ансамбля входит музыка различных стилей и направлений, но особенное внимание уделяется творчеству современных композиторов. Участники квинтета считают одной из главных своих задач пропаганду народных инструментов, знакомство с их уникальными тембрами и демонстрацию их виртуозных возможностей.

Коллектив активно общается со своими слушателями в социальных сетях, ведёт собственный сайт и видеоканал в Youtube.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!