Гуща Дарья (фортепиано) 

Лауреат международных конкурсов (Москва, 1994, 1996, 2006). Обладательница I премии и приза зрительских симпатий на Международном конкурсе Австрийской барочной академии в Гмундене (Австрия, 2004). Лауреат именной премии Музыкальной академии в Вилькрозе (Франция, 2006).

Артистка Государственного академического камерного оркестра России (с 2019 года).

Выпускница Академического музыкального училища при Московской консерватории по классам фортепиано и органа. С отличием окончила Факультет исторического и современного исполнительского искусства и аспирантуру Московской консерватории (класс фортепиано профессора А.Б. Любимова, класс исторических клавишных инструментов профессоров О.В. Мартыновой и О.А. Филипповой).

Принимала участие во многих международных мастер-классах и фестивалях. Выступает с концертными программами и театральными постановками в лучших залах мира, сотрудничает с выдающимися музыкантами, актёрами, танцовщиками и художниками.

С 2010 года входит в состав ансамбля старинного танца Time of dance, который дважды представлял Россию на Международном фестивале «Театральные дни Карфагена» в Тунисе. В настоящее время в составе этого ансамбля выступает в постоянном абонементе Московской консерватории в качестве музыканта, танцовщицы и актрисы. В 2017 году завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по артистическому танцу (WADF), где представила французские танцы эпохи барокко.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!