Кроссовер-трио «Добрый вечер!»

Кроссовер-проект из Санкт-Петербурга, синтезирующий джаз, классику, поп, фолк и рок-музыку. Музыканты представляли Россию на Международном джазовом фестивале Sib Jazz Fest (Новосибирск) с программой Chopin Today (2016), завоевали II премию на Международном музыкальном турнире «Терем кроссовер» (совместно с Георгием Нефёдовым) и участвовали в открытии Международного фестиваля «Усадьба Jazz» в Санкт-Петербурге (2018). В 2019 году выступили вместе с Терем-квартетом на сцене Московского международного Дома музыки.

Репертуар ансамбля поражает разнообразием жанров и стилей и включает аранжировки известных музыкальных сочинений трех веков — от Альбинони до саундтрека к фильму «Интерстеллар», от латиноамериканских танцев до авангардных джазовых импровизаций. Выступления трио напоминают вечеринку непохожих друг на друга друзей-путешественников, которые взахлёб рассказывают обо всем, что с ними произошло и где они побывали, — так перед слушателями проходит галерея ярких музыкальных зарисовок и импровизаций.

Трио успешно гастролирует за рубежом и выступает в самых лучших российских концертных залах: Академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, Мариинском театре, Эрмитажном театре, Музее современного искусства «Эрарта», театре «Мюзик-Холл», Государственном Русском музее, концертном зале «Яани Кирик», джаз-клубе Игоря Бутмана и других. В 2018 году ансамбль выпустил диск Vivaldi Today, презентация которого прошла в Италии.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!