Инверарди Иван (баритон), Италия

Один из самых выдающихся итальянских баритонов современности, выступающий на знаменитых оперных сценах мира.

География выступлений Ивана Инверарди охватывает наиболее известные итальянские театры (в Милане, Риме, Вероне, Турине, Болонье, Палермо, Кальяри, Генуе), а также самые престижные оперные сцены, среди которых Вашингтонская опера, Королевский театр «Ковент-Гарден» в Лондоне, Дом Моцарта в Зальцбурге, оперный театр в Граце (Австрия), Немецкая опера в Берлине, Государственный театр Висбадена, Музыкальный театр в Эссене (Германия), театр «Лисео» в Барселоне (Испания), Национальная опера в Монпелье (Франция), Городской театр в Санкт-Галлене (Швейцария).

Ведущее место в репертуаре певца занимают главные партии в операх Джакомо Пуччини, такие как Скарпиа («Тоска»), Микеле («Плащ»), и Джузеппе Верди – Яго («Отелло»), Дон Карлос («Сила судьбы»), Ренато («Бал-маскарад»), Эцио («Аттила»), заглавные партии в операх «Набукко», «Риголетто», «Фальстаф».

Иван Инверарди сотрудничает с дирижёрами Даниэлем Хардингом и Антонио Паппано. Он принимал участие в таких фестивалях, как «Каракалла» в Риме и «Флорентийский музыкальный май». В сезоне 2018–2019 выступил в Оперном театре Осло (Норвегия) и принял участие в гастролях театра «Ковент-Гарден» по Японии. В апреле 2021 года певец дебютировал в опере Р. Дзандонаи «Франческа да Римини» в Немецкой опере в Берлине. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!