Новикова Юлия (альт)

Артистка Симфонического хора Свердловской филармонии

Родилась в 1988 году в Ижевске. С детства успешно совмещала занятия пением с игрой на фортепиано и участием в конкурсах пианистов. В 2009 году с отличием окончила Республиканский музыкальный колледж (Ижевск) как пианистка, в это же время была стипендиатом Президента Удмуртской республики.

Окончила Уральскую консерваторию по двум специальностям – «фортепианное исполнительство» (класс профессора Т.Н. Макоха, 2014) и «академическое пение» (класс доцента О.В. Семянниковой, 2016). В 2012–2013 годах завоевала звание лауреата Международного фестиваля фортепианного искусства Марии Гамбарян (Руза), Всероссийского конкурса молодых пианистов (г. Чайковский), Международных конкурсов «Roma» (Италия) и «Музыка без границ» (Литва). В качестве вокалистки стала лауреатом проходивших в Екатеринбурге фестивалей-конкурсов «Адмиралтейская звезда» (2015) и «Pro-движение» (2016). Преподавала фортепиано в музыкальных школах Екатеринбурга, работала концертмейстером на дирижерско-хоровом и вокальном отделениях Уральской консерватории.

В 2018 году вошла в состав Симфонического хора Свердловской филармонии. Принимала участие в гастролях коллектива в Харбине (Китай, 2019), Вене (Австрия, 2019), Гамбурге (Германия, 2019), Люксембурге, Нанте (Франция, 2020).

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!