Лапаева Анастасия (скрипка)

Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Учащаяся 12 класса Уральской специальной музыкальной школы (класс доцента Уральской консерватории Светланы Онучиной).

Начала учиться игре на скрипке с пяти лет в музыкальной школе им. П.И. Чайковского в Березниках. Уже в восемь лет стала стипендиатом смотра-конкурса Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой (Пермь), лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса «Париж, я люблю тебя! Музыка» в рамках проекта «Салют талантов» (Париж) и получила Гран-при на Международном конкурсе-фестивале «Урал собирает друзей» (Пермь).

В 2018 году Анастасия поступила в Уральский музыкальный колледж (ныне — Уральская специальная музыкальная школа). В 2019 году вновь стала стипендиатом Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена», а в 2020-м — лауреатом Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» и обладателем гранта Президента России.

Анастасия является концертмейстером Уральского юношеского симфонического оркестра под управлением Антона Шабурова. В 2022 году была приглашена для участия в концертах XV Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи в составе Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!