Топоров Андрей (валторна)

Артист Уральского академического филармонического оркестра.

Выступал в составе Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета. С этим коллективом принимал участие в церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи (2014), в Международном фестивале молодёжных оркестров мира Young Euro Classic в Берлине (2014), гастролировал в Бельгии, Швейцарии и Германии.

С 2016 по 2022 год был артистом Уральского молодёжного симфонического оркестра, с которым выступал в Японии, Германии, Франции, участвовал в международных фестивалях «Безумные дни» (Екатеринбург, регион Луарских земель, Нант, Токио), «Денис Мацуев представляет...» (Екатеринбург), «Вселенная — Светланов!» (Москва), Транссибирском Арт-Фестивале Вадима Репина (Лилль), в проекте «Альпийская симфония» программы «Русских сезонов» в Германии.

В 2022 году окончил Магнитогорскую консерваторию (класс профессора Ивана Капитонова) и вошёл в состав Уральского академического филармонического оркестра.

В июле 2023 года стал бронзовым призёром VI Всероссийского конкурса артистов симфонического оркестра, который проводился Московской филармонией и охватил 310 музыкантов из 53 регионов России.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!