Волкова Дарья (альт)

Артистка Уральского академического филармонического оркестра.

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, среди которых Всероссийский конкурс «Музыка Евразии» в Екатеринбурге (2018, II премия), Международный конкурс в Амстердаме (Нидерланды, 2018, I премия), Международный музыкальный конкурс в Белграде (Сербия, 2019, I премия). В составе квартета альтов под руководством Евгения Железнякова завоевала Гран-при Международного конкурса в Хельсинки (Финляндия, 2021).

Выпускница Свердловского музыкального училища (класс скрипки Б.И. Штивельберга, 2016) и Уральской консерватории (класс альта Е.Ю. Железнякова, 2021).

С 2019 по 2023 год работала в составе Уральского молодёжного симфонического оркестра. Вместе с коллективом гастролировала во Франции и Германии, принимала участие в Летней оркестровой академии при Свердловской филармонии, в том числе в российско-немецком проекте «Вагнер. Золото Рейна» (Екатеринбург, Блайбах, 2021).

В сентябре 2023 года вошла в состав Уральского академического филармонического оркестра.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!