Tango en Vivo

Танго-квартет был создан в декабре 2015 года по инициативе бандонеониста Ивана Таланина. Инструментальный состав ансамбля типичен для исполнения аргентинского танго: бандонеон, скрипка, фортепиано и контрабас. Меньше чем за год коллектив сумел блестяще зарекомендовать себя: уже в августе 2016 года выпустил дебютный альбом «El Classico» и посетил самый крупный международный фестиваль танго – «Tango BA Festival y Mundial» в Аргентине. Впоследствии участвовал в престижных танго-фестивалях в Нюрнберге (Германия), Сеуле (Южная Корея), Шанхае (Китай), Сингапуре. Гастролировал в США и неоднократно – на родине танго, где его выступления проходили в концертном зале «Usina del Arte», в «Русском доме» в Буэнос-Айресе, на известных милонгах (вечерах танго) «La Viruta», «La Baldosa», «Salon Canning». Ансамбль участвовал в эфире старейшего танго-радио «La 2x4» и самого крупного канала Латинской Америки «Telefe», играл на дипломатическом приеме в честь празднования 150-летия консульских отношений между Аргентиной и Россией (2017). В России его выступления проходили в Государственном Кремлевском Дворце, Московской консерватории, филармонических залах страны и даже на сцене «Ленкома», где  Квартет участвовал в постановке спектакля «Ложь во спасение».

«Без бандонеона нет танго» – говорят аргентинцы. На этом инструменте с 2008 года играет создатель оркестра Иван Таланин – уроженец Новосибирска, выпускник Академии имени Гнесиных, лауреат более 10 престижных международных конкурсов, среди которых Golden Trophy (США), Arrasate Hiria (Испания), Internationaler Akkordeonwettbewerb (Германия). Он выступал с оркестрами под управлением Владимира Спивакова, Гинтараса Ринкявичуса, Павла Когана. В течение пяти лет работал в танго-оркестре Москвы. Как солист и в составе оркестра обрел обширную гастрольную географию – от Австралии до Аргентины, включая страны Европы, США, Кубу, Турцию. Открыл в Москве школу по обучению игре на бандонеоне.

Другой участник ансамбля – скрипач Антон Сёмке – уроженец Барнаула, выпускник Московской консерватории, лауреат международных конкурсов скрипачей в Италии, Австрии, Греции, Литве, России, лауреат Общественной межрегиональной премии «Достояние Сибири». Стипендиат и участник благотворительных программ Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Создатель проекта DeepViolinCover.

Пианист танго-квартета Дмитрий Киселёв – уроженец Якутии, выпускник Академии имени Гнесиных, лауреат международного телевизионного конкурса «Щелкунчик», международных конкурсов «Искусство XXI века» (Киев), «Musica Classica» (Старая Руза), пианистов имени Карла Фильча (Румыния), «Chopin Roma» (Италия).

Контрабасист ансамбля Глеб Изотов – выпускник Академии имени Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Участник международных фестивалей в Вербье (Швейцария) и «New Opera World» (Москва). Играет в нескольких музыкальных коллективах, исполняет сочинения от классики до джаза и экспериментальной музыки.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!