Терлецкий Вадим (виолончель)

Артист Уральского молодежного симфонического оркестра.

Лауреат всероссийского и международных конкурсов, в числе которых VI Международный музыкальный конкурс им. Р.М. Глиэра (Москва, 2022, II премия) и Международный фестиваль-конкурс искусств «Золотой Феникс» (Санкт-Петербург, 2022, II премия).

Родился в Екатеринбурге. В 2018 году окончил Уральскую специальную музыкальную школу (класс виолончели Тамары Фейгиной, затем класс профессора Вадима Клишина). Ещё во время обучения в школе-десятилетке, в 2016 году, был принят в оркестр Свердловского академического театра оперы и балета, где выступал под управлением таких дирижёров, как Артём Абашев, Михаил Грановский, Павел Клиничев и другие. В 2022 году окончил Уральскую консерваторию (класс Дмитрия Яковлева), сыграв на выпускном экзамене Концерт-симфонию для виолончели с оркестром С.С. Прокофьева.

В составе Уральского молодёжного симфонического оркестра – с 2019 года. Вместе с коллективом выступал под управлением таких дирижёров, как Алексей Богорад, Димитрис Ботинис, Калле Куусава, Дмитрий Филатов. Брал уроки игры на виолончели у главного приглашённого дирижёра УМСО, профессора Московской консерватории Александра Рудина.

Принимает активное участие в концертах на различных площадках Екатеринбурга, включая залы Свердловской филармонии и Уральской консерватории.

Ближайшие концерты

20 января 2025, понедельник
Большой зал филармонии, Екатеринбург
20 января 2025, понедельник 19:00

Шостакович. Девятая

Симфонический оркестр
Екатеринбург

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

2025-01-20 19:00:00 2025-01-20 21:00:00 Asia/Yekaterinburg Шостакович. Девятая https://sgaf.ru/afisha/40448 СГАФ, Большой зал филармонии
Подробнее
19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Шостакович. Девятая

Исполнители
  • Уральский молодёжный симфонический оркестр
  • Дирижёр — Алексей Доркин
  • Вадим Терлецкий (виолончель)
В программе
  • Прокофьев C. Марш для духовых
  • Гульда. Концерт для виолончели и духового оркестра
  • Шостакович. Симфония № 9

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!