Кушвид Сергей (контрабас)

Артист Уральского молодёжного симфонического оркестра.

Родился в 1979 году в Кургане. Окончил Среднюю специальную музыкальную школу-лицей при Санкт-Петербургской консерватории по классу контрабаса Германа Лукьянина. В 2001 году поступил в Джульярдскую школу музыки в Нью-Йорке. В 2006 году окончил Высшую школу музыки во Фрайбурге (класс профессора Божо Параджика). Проходил стажировку в Филармоническом оркестре Северогерманского радио в Ганновере (NDR) и Филармоническом оркестре Северо-западной Германии в Херфорде (Die Nordwestdeutsche Philharmonie), после чего работал в оркестре Государственной оперы Карлсруэ.

С 2018 года работает в Уральском молодёжном симфоническом оркестре в качестве артиста и директора коллектива. Вместе с оркестром гастролировал во Франции, Германии, Болгарии, Китае, Японии. Неоднократно становился участником Летних оркестровых академий Международного молодёжного культурного центра при Свердловской филармонии и выступал в составе Международного молодёжного Чайковский-оркестра. Принимает участие в камерных проектах филармонии.

Преподаёт в Уральской специальной музыкальной школе (колледже) и Уральской консерватории.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!