Муниципальный камерный хор г. Сухой Лог

Основан в 1989 году. В течение первых пяти лет исполнял преимущественно духовную музыку русских композиторов, пел в церквях Талицы, Верхотурья, принимал участие в освящении Храма Николая Чудотворца в селе Поварня. В 1990-е годы благодаря поддержке Администрации Сухого Лога был переведен в статус муниципального.

За первые десять лет работы стал лауреатом всероссийских и областных конкурсов, завоевал Первую премию на Всероссийском конкурсе «Поющая Россия» (Москва, 1999). 2000-е годы были отмечены сотрудничеством с симфоническим оркестром Уральской консерватории: хор принял участие в исполнении Реквиема Моцарта, кантаты «Иоанн Дамаскин» Танеева, Gloria Вивальди, Мессы си минор Баха. В 2005 году получил Золотой диплом на конкурсе им. Й. Брамса в Вернигероде (Германия). В последние годы принимает активное участие в международных конкурсах, трижды получал Гран-при. Выступал в Германии, Болгарии, Италии, Абхазии, в Крыму и Сочи.

В репертуаре хора ‒ более 30 различных программ и около 300 произведений разных жанров и направлений. В год своего 30-летия коллектив преподнес публике Реквием Моцарта и «Перезвоны» Гаврилина.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!