Эльдаров Антон (художественное слово)

Актёр театра и кино, мастер дубляжа и озвучивания, поэт, музыкант.

Родился в 1980 году в Москве, в творческой семье (отец — писатель-сценарист, мать — скрипачка, прапрадед по материнской линии — выдающийся дирижёр и музыкальный деятель К.С. Сараджев). С 1985 года учился в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории по классу скрипки (с первого по четвёртый класс). Впоследствии продолжил обучение в обычной общеобразовательной школе, где участвовал в постановках школьной театрально-музыкальной студии (благодаря этому опыту определился с дальнейшим выбором профессии).

В 2001 году окончил Всероссийский государственный институт кинематографии — ВГИК (мастерская народного артиста России Георгия Тараторкина). По окончании вуза работал в Московском драматическом театре им. Н.В. Гоголя, Московском драматическом театре им. К.С. Станиславского, Центре драматургии и режиссуры под руководством А. Казанцева и М. Рощина. Сотрудничал с такими режиссёрами, как Владимир Мирзоев и Нина Чусова. В данный момент активно гастролирует с антрепризами, даёт концерты, снимается в кино.

Кинодебют артиста состоялся в 1999 году в короткометражном фильме Анны Меликян «Полетели», где Антон Эльдаров сыграл главную роль вместе со своей однокурсницей Нелли Уваровой. Впоследствии получил известность по ролям в телесериалах «Солдаты» (сержант Гунько) и «Склифосовский» (доктор Салам Гафуров). К настоящему моменту фильмография артиста насчитывает более полусотни кинокартин и телесериалов.

Значительное место в его карьере занимает работа по озвучиванию иностранных фильмов на русский язык. Антон Эльдаров значится как актёр дубляжа в титрах многих художественных и анимационных лент голливудского и европейского производства. Неоднократно участвовал также в озвучивании компьютерных и видеоигр.

Кроме того, он пишет стихи и музыку (в том числе создал саундтрек к фильмам «Два билета в Венецию» и «Мантикора»). В 2015 году принял участие в литературном проекте «Быть поэтом!», где читал стихотворения собственного сочинения. В разное время был лидером таких музыкальных групп, как «Посткриптум», «Эльгоманза» и «Область Сердца», а также фронтменом, солистом и автором песен группы «Июль».

В 2023 году выпустил первый сольный студийный альбом «Летание» (совместно с известными московскими музыкантами), в котором выступил не только как автор слов и музыки, но также в качестве аранжировщика и саундпродюсера.

Ближайшие концерты

7 ноября 2024, четверг
Большой зал филармонии, Екатеринбург
7 ноября 2024, четверг 19:00

Пушкин. Перезагрузка

Слово и музыка
Екатеринбург

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

2024-11-07 19:00:00 2024-11-07 21:00:00 Asia/Yekaterinburg Пушкин. Перезагрузка https://sgaf.ru/afisha/40890 СГАФ, Большой зал филармонии
Подробнее
19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Пушкин. Перезагрузка

Исполнители
  • Мария Третьякова (художественное слово)
  • Антон Эльдаров (художественное слово)
  • Юрий Кокко (фортепиано)
В программе
Пушкин. Лирические стихотворения
Пушкин. «Барышня-крестьянка»

Глинка, Лядов, Чайковский, Метнер

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!