Рундель Петер, Германия

Учился игре на скрипке у Игора Озима и Реми Шевелова, а дирижерскому мастерству – у Михаэля Гилена и Петера Этвёша.

Востребованный партнер ведущих европейских оркестров, среди них – Венский симфонический, Токийский столичный, Немецкий симфонический оркестр Берлина, Оркестр Берлинского Концертхауса, оркестр Римской оперы, симфонические оркестры Баварского, Западногерманского, Северогерманского, Юго-Западного, Саарландского и Франкфуртского радио, Филармонический оркестр Французского радио, Национальный оркестр Лилля, Хельсинкский и Брюссельский филармонические и Филармонический оркестр Люксембурга.

Дирижировал на премьерах опер в барселонском Большом театре «Лисео», на Брегенцском фестивале искусств, Шветцингенском фестивале SWR, на Венских фестивальных неделях, в Немецкой опере в Берлине, в Баварской государственной опере.

Регулярно преподает в рамках международных академий, среди которых Лондонская Симфониетта, Улисский Ансамбль при парижской Manifeste Academy, в театре «Ла Скала» и Академия Люцернского фестиваля. В Порту он основал академию «Ремикс» для музыкантов и дирижеров.

Обладатель многочисленных наград за записи музыки ХХ века. В их числе несколько ежегодных премий немецких критиков Schallplattenkritik, а также Grand Prix du Disque, Номинация на Грэмми и Echo Klassik.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!