Буано Ги-Лу (кастаньеты, ударные), Франция

Обучался в Нанте вокалу, игре на фортепиано и ударных. В Высшей школе Музыки в Женеве получил диплом исполнителя на ударных инструментах. Обучался театральному мастерству в Международной школе Театра Жака Лекока в Париже, и, параллельно, посещал курсы вокала.

Сегодня Ги-Лу Буано – ударник и комический актер, сотрудничающий с музыкальными ансамблями и театральными труппами. Интересы музыканта простираются от уличного искусства до оперы и современной музыки, но все проекты объединяет музыкальный театр.

Вместе с гитаристом Эммануэлем Россфельдером и сопрано Ракель Камариньей стал участником официального диска «Путевые заметки» фестиваля «Безумные дни»-2019. В ближайших планах – театральный проект, в котором Ги-Лу Буано выступит либреттистом и исполнителем на ударных инструментах в новой постановке спектакля «Время не ждет» (режиссер Йос Хубен, композитор Виолетта Круз).

Лауреат Фонда Banque Populaire (2012–2014).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!