Михайлова Наталья (сопрано)

Наталья Михайлова родилась 6 мая 1985 года в Ленинграде. Училась в музыкальной школе ДК им. Кирова, затем поступила в Ленинградский областной колледж Культуры и Искусства, и параллельно училась на заочном отделении в Университете Культуры и Искусства на отделении эстрадно-джазового вокала. С 2006 года – актриса детского театра «Абажур». С 2008 – работает с агентством «Русская музыка» под руководством певицы и актрисы Галины Ковзель. В репертуаре –  старинные, цыганские, современные романсы, песни прошлых лет.

Лауреат международных и всероссийских конкурсов, в числе которых «Весна романса» в Санкт-Петербурге и «Романсиада» в Москве, лауреат международного романсового фестиваля в Юрмале, международных фестивалей в Финляндии, Болгарии, Италии, участница телепрограммы «Романтика романса» на канале «Культура».

Выступает с сольными программами в Москве, Нарве, Волгограде, Казани, Вологде и других российских городах. В Санкт-Петербурге и Москве известна как постоянный участник городских концертов и мероприятий. Работает с камерными ансамблями, оркестрами народных инструментов, эстрадно-симфоническими коллективами. Выпустила два сольных альбома –  «Бедовая» (2013) и «Две гитары» (2015).

«...Когда мои одноклассницы говорили, что будут актрисами или, как минимум директорами фирм, я твердо знала – буду певицей. Мамина расческа служила мне микрофоном и каждый вечер у зеркала я мечтала стоять на большой, красивой сцене и петь... Мечты сбываются!.. Музыка вошла в мою жизнь... Нет. Музыка стала моей жизнью».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!