La Voce Strumentale

Основан в 2011 году скрипачом, вокалистом и дирижером Дмитрием Синьковским. Отличается красочным, острым и харизматичным звуком. Обладает уникальным языком, основанном на особенной артикуляции, исторических темперациях, а также безграничной энергии и безупречной технике участников ансамбля.

Выступает на ведущих концертных площадках, включая Большой театр, Концертный зал «Зарядье», залы Московской консерватории и Московской филармонии, Санкт-Петербургскую филармонию, Венский Концертхаус, Берлинскую филармонию, Лейпцигский Гевандхауз, Национальную музыкальную аудиторию в Мадриде, Академию Ференца Листа в Будапеште. Постоянный участник Музыкального фестиваля в Рейнгау.

В 2019 году, совместно с Юлией Лежневой, выступал на фестивалях в Шлезвиг-Гольштейне, Бад-Киссингене, Инсбруке и Сьоне. Один из последних проектов – участие в исполнении оратории «Триумф Времени и Правды» Генделя на сцене московского зала «Зарядье». В дискографии коллектива – альбомы «Времена года» Вивальди (2015) и Bach in Black (2017), выпущенные французским лейблом Naive classic.

В составе ансамбля:

  • Игорь Бобович (виолончель)
  • Григорий Кротенко (контрабас)
  • Александра Коренева (клавесин)
  • Дмитрий Синьковский (скрипка) — художественный руководитель и дирижер
  • Мария Крестинская (скрипка)
  • Елена Давыдова (скрипка)
  • Полина Бабинкова (альт)

Дмитрий Синьковский

Скрипач, певец (контратенор) и дирижер, специализирующийся на исполнении барочной музыки. «Виртуозность, изысканность, экспрессия, воображение», – писала о нем французская «Le Monde». Получил образование в Московской консерватории, Загребской музыкальной академии и консерватории Тулузы. Лауреат международных конкурсов.

В качестве приглашенного дирижера сотрудничает с Национальным оркестром Испании, Австралийским Бранденбургским оркестром, симфоническими коллективами Сиэтла, Детройта и Атланты, барочными оркестрами Севильи, Хельсинки и Бремена, камерными оркестрами Клайпеды, Таллина и Москвы, работает с известными европейскими ансамблями. Сотрудничал с Дж. Дидонато в качестве приглашенного дирижера «Il complesso barocco» в мировом турне певицы.

Записал более 10 дисков на лейблах Naive, Naxos, Sony Classical, Berlin Classics. Играет на скрипке кремонского мастера Ф. Руджери (1675), предоставленной фондом Jumpstart (Нидерланды). Преподает в Московской консерватории.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!