Лежнева Юлия (сопрано)

Одна из ведущих певиц молодого поколения, новая легенда мировой оперы. Эксклюзивная артистка фирмы Decca Classics. Обучалась классическому вокалу и обрела мировую известность в необычно юном возрасте. В 16 лет дебютировала на сцене Большого зала Московской консерватории, в 17 лет завоевала Гран-при на VI Конкурсе молодых оперных певцов Е. Образцовой.

Обучалась в Международной академии вокала в Кардиффе и Гилдхоллской школе музыки и театра. В Россию вернулась уже состоявшейся звездой – мадридская El Pais назвала Лежневу второй Ч. Бартоли. В 2010 году впервые выступила на фестивале в Зальцбурге и предстала как официальная преемница Кири Те Канава в лондонском Альберт-холле.

Признана непревзойденным мастером исполнения барочного репертуара, сочинений Моцарта и Россини. Ее партнерами по сцене были П. Доминго, А. Нетребко, Х.Д. Флорес, Р. Вильясон, Дж. Дидонато, Ф. Жаруски, М.Э. Ценчич, Ф. Фаджоли.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!